Новости 14 июня 2018 г. 13:44

"СакиИнвестПроект" ищет подрядчика строительства набережной на курорте в Крыму за 1,15 млрд руб

Симферополь. 14 июня. ИНТЕРФАКС - Муниципальное казенное учреждение "СакиИнвестПроект" объявило запрос предложений на проведение строительно-монтажных работ на набережной крымского бальнеологического курорта Саки, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет около 1,147 млрд рублей с учетом НДС. Источником финансирования являются субсидии Крыму из российского бюджета в 2018-2019 годах в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития региона.

Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2019 года.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 19 июня, вскрыть конверты с предложениями участников планируется 20 июня.

Электронный аукцион с такой же суммой контракта, объявленный в марте, в июне был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Главгосэкспертиза России в январе одобрила проект строительства новой пешеходной набережной в Саках. Проект предусматривает строительство набережной протяженностью более 5 км на берегу Каламитского залива Черного моря. Набережную оборудуют лестничными сходами на пляж и обзорными площадками, будут сделаны системы освещения и сбора ливневых вод.

Саки - один из старейших бальнеологических курортов в России, город знаменит лечебными грязями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще