Новости 14 июня 2018 г. 17:14

Универсальный спорткомплекс впервые построят в небольшом поселке Адыгеи

Майкоп. 14 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи выделили более 70 млн рублей на строительство многофункционального физкультурно-оздоровительный комплекса в ауле Понежукай Теучежского района республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе органов исполнительной власти региона.

"Подобный спортивных объектов в ауле Понежукай раньше не было. Всего из бюджетов всех уровней на строительство выделены 73 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

В комплексе разместятся многофункциональный спортивный зал с трибунами на 200 мест, залы для занятий борьбой и тренажеры. Здесь же предусмотрены административные кабинеты, раздевалки, душевые.

Финансирование проекта ведется по федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации 2014-2020 годы".

"По инициативе главы Адыгеи Мурата Кумпилова, такие спорткомплексы до 2020 года планируется построить во всех районах республики", - подчеркнул собеседник агентства.

Работы на объекте ведутся с опережением графика. В четверг площадку спорткомплекса осмотрел М.Кумпилов.

Как отметили в пресс-службе, глава республики поручил синхронизировать строительные работы с благоустройством прилегающей территории, обустройством подъездных дорог и парковочных мест.

Население аула Понежукай составляет порядка 3,5 тыс. человек. Ранее в 2017 году в ауле Понежукай после реконструкции был открыт местный стадион. Кроме футбольного поля с искусственным покрытием здесь появились новые беговые дорожки и площадки для игровых видов спорта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще