Новости 15 июня 2018 г. 16:43

"Консоль-Строй ЛТД" за 1 млрд руб. рекультивирует свалку в Симферополе

Симферополь. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Департамент городского хозяйства администрации Симферополя и ООО "СК Консоль-Строй ЛТД" (Симферополь) заключили контракт на проведение рекультивации полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в крымской столице, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Цена контракта составляет порядка 1,038 млрд рублей и равна начальной (максимальной). Источником финансирования являются субсидии Крыму из федерального бюджета по линии ФЦП социально-экономического развития республики и Севастополя.

Аукцион был объявлен в мае. На него поступила только одна заявка, поэтому аукцион признан несостоявшимся, и контракт было решено заключить с единственным заявителем.

Подрядчик обязан выполнить подготовительные и земляные работы, устройство фундаментов и оснований, наружных электрических сетей, линий связи, сетей канализации, водоснабжения, газоснабжения, благоустройство территории. Работы должны быть завершены до 20 декабря 2019 года.

На официальном сайте "СК Консоль-Строй ЛТД" сообщается, что фирма зарегистрирована в июне 1993 года, за период по 2017 год ввела в эксплуатацию более 600 жилых и офисно-торговых помещений общей площадью 2 млн кв. м.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 99,99% УК компании контролирует АО "Шархинский карьер" (с. Запрудное, Алушта, Крым; занимается добычей декоративного и строительного камня, известняка, гипса, мела и сланцев), оставшиеся 0,01% - у гражданки России Марии Большаковой.

По данным из открытых источников, нынешний спикер парламента Крыма Владимир Константинов с июля 1993 по ноябрь 2001 года занимал руководящие должности в фирме "Консоль ЛТД" (гендиректор, президент-председатель, председатель правления структуры), с декабря 2001 по август 2004 года был председателем корпорации "Укрросбуд", с августа 2004 по март 2010 года - ее президентом ("Консоль ЛТД" входила в структуру корпорации).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще