Новости 15 июня 2018 г. 17:57

Супруга осужденного в США летчика Ярошенко надеется, что его переведут в тюрьму "Алленвуд"

Ростов-на-Дону. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Приговоренный в США к 20-летнему сроку заключения российский летчик Константин Ярошенко, готовится к переводу в тюрьму в штате Пенсильвания, какая именно это будет тюрьма в настоящее время неизвестно, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" его супруга Виктория Ярошенко.

"Надеемся, что власти нам помогут и его переведут в тюрьму "Алленвуд". Потому что о второй тюрьме "Лоретто" Константин слышал только самое плохое, к тому же туда очень трудно добраться и условия там гораздо хуже, чем в Нью-Джерси, где он находился до этого", - сказала В.Ярошенко.

Она отметила, что собирается в этом году вместе с родственниками отправиться в Америку, чтобы навестить мужа. В настоящее время возникла проблема с получением виз.

"В тюрьму "Алленвуд" нам будет и гораздо легче добраться, потому что туда ходит автобус, а в случае с другой тюрьмой нам придется нанимать машину и ехать около шести часов от Нью-Йорка", - уточнила В.Ярошенко.

Она добавила, что не считает перевод в другое место заключения мерами безопасности для самого К.Ярошенко. По ее словам, ни в какой тюрьме не будет безопаснее, чем раньше, когда он отбывал срок в Нью-Джерси.

Ранее сообщалось, что К.Ярошенко сейчас находится во временном изоляторе в Нью-Йорке в связи с переводом в расположенную в северо-восточном штате Пенсильвания тюрьму. Власти тюрьмы "Форт-Дикс" в Нью-Джерси приняли решение о переводе якобы из соображений безопасности осужденного.

К.Ярошенко был арестован 28 мая 2010 года в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, а затем депортирован в США. 7 сентября 2011 года американский суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще