Новости 16 июня 2018 г. 15:23

Ростовская область готова принять любых гостей - замгубернатора

Ростов-на-Дону. 16 июня ИНТЕРФАКС-ЮГ - Болельщики любых рас, вероисповедания и сексуальной ориентацией могут не опасаться за свою безопасность во время ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону сообщил журналистам первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Жители Дона относятся толерантно к людям другой расы, национальности, вероисповедания, поэтому мы будем рады встретить любых гостей чемпионата мира. Ростовская область безопасна для них, поэтому им не стоит ничего здесь опасаться", - сказал И.Гуськов, отвечая на вопрос про отношение жителей региона к людям с нетрадиционной ориентацией.

Он отметил, что Ростовская область уже имела опыт по обеспечению безопасности иностранных болельщиков, придерживающихся любых взглядов, когда ФК."Ростов" вышел в Лигу Чемпионов и затем выступал в Лиге Европы. Более того, болельщики из Ростова-на-Дону продемонстрировали свое гостеприимство, приняв участие в акции GENTLEFAN, обеспечив зарубежных болельщиков пледами во время матчей в холодную погоду.

Ранее сообщалось, что более 15 тыс. болельщиков уже прибыли в Ростов-на-Дону на первый матч ЧМ-2018 на "Ростов-Арене".

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

В Ростове-на-Дону и сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Республики Корея и Мексики, Исландии и Хорватии, а также пройдет один матч 1/8 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще