Новости 19 июня 2018 г. 16:51

"Чистый город" стал региональным оператором в сфере ТКО в Новокубанской зоне Краснодарского края

Волгоград. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "ЭкоЦентр" (входит в группу компаний "Чистый город") по итогам конкурсного отбора стало региональным оператором в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Новокубанской зоне Краснодарского края, сообщает пресс-служба ГК "Чистый город".

"Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края и ГК "Чистый город" заключили соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО сроком на 10 лет", - говорится в сообщении.

В зону ответственности регоператора попадают Кавказский, Гулькевичский, Новокубанский, Успенский и Курганский районы Краснодарского края, а также город Армавир. Общая численность населения составляет порядка 700 тыс. человек.

В ближайшее время ООО "ЭкоЦентр" приступит к подготовительной работе: проведет инвентаризацию контейнерных площадок, коммунальной тары, специалисты компании составят логистические схемы транспортировки отходов.

"Помимо непосредственной работы в качестве регионального оператора, компания планирует участвовать в инвестиционной деятельности, благодаря чему в Новокубанской зоне будет возведен современный экотехнопарк, включающий в себя мусоросортировочный комплекс, новый современный полигон ТКО и площадку биокомпостирования", - говорится в пресс-релизе.

ГК "Чистый город" осуществляет деятельность по сбору, вывозу, сортировке и переработке твердых коммунальных отходов с 2004 года. На сегодняшний день в статусе регионального оператора работает в 6 субъектах: Ростовской, Астраханской, Архангельской областях, республиках Калмыкия и Адыгея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще