Новости 20 июня 2018 г. 10:26

Систему "Безопасный регион" внедрят в Волгоградской области за 3 года

Волгоград. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Систему "Безопасный регион" для органов управления территориальной подсистемы РСЧС создадут в Волгоградской области в течение трех лет, сообщил губернатор Андрей Бочаров.

"Система "Безопасный регион" будет создана на базе Центра обработки вызовов системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", - сказал А.Бочаров в среду журналистам.

Он отметил, что система "Безопасный регион" будет включать в себя всю информационную базу, которая будет состоять из данных, поступающих с камер видеонаблюдения, от экстренных служб, а также поступающих от граждан сообщений. Внедрение системы будет проходить в три этапа. На первый этап уже выделено 650 млн рублей.

"Через три года система заработает на всей территории Волгоградской области. Она позволит оперативно реагировать на все сложные ситуации", - подчеркнул глава региона

Исполняющий обязанности директора региональной службы "112" Сергей Чаевцев в свою очередь сообщил журналистам, что ежедневно на телефон "112" поступает до 6 тыс. звонков, более 20% из которых касаются только справочной информации.

"На период ЧМ для обслуживания иностранных гостей на базе резервного центра развернут многофункциональный телефон с операторами системы "112". В смену заступают 7 человек со знанием иностранных языков", - сказал С.Чаевцев.

По его словам, на сегодняшний день от иностранных граждан поступило около 12 обращений. Большая их часть касалась справочной информации, но были также вызовы, касающиеся оказания помощи после ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще