Новости 20 июня 2018 г. 11:52

Суд признал банкротом ростовский банк "Кредит Экспресс"

Ростов-на-Дону. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным банк "Кредит Экспресс" (Ростов-на-Дону) и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год, следует из картотеки суда.

Таким образом, суд признал обоснованным заявление Центрального банка РФ в лице отделения по Ростовской области Южного главного управления о признании банка банкротом.

Конкурсным управляющим "Кредит Экспресса" утверждено "Агентство по страхованию вкладов".

Рассмотрение отчета по результатам процедуры суд назначил на 18 июня 2019 года.

Ранее сообщалось, что Центробанк 15 марта 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка "Кредит Экспресс". Регулятор отмечал, что в деятельности банка "установлены многочисленные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Также было выявлено снижение размера собственных средств (капитала), есть основания для "осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", говорилось в сообщении ЦБ.

ООО КБ "Кредит Экспресс" является участником системы страхования вкладов.

"Кредит Экспресс" по итогам 2017 года занимал 357-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще