Новости 20 июня 2018 г. 18:11

Суд изменил приговор экс-главе "Ставрополькрайводоканала" по делу о растрате

Ставрополь. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Апелляционная коллегия Ставропольского краевого суда в четверг изменила на штраф приговор Ленинского районного суда Ставрополя, согласно которому бывший гендиректор ГУП "Ставрополькрайводоканал" Владимир Вдовин получил условный срок за растрату, сообщили агентству "Инетрфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"В марте Ленинский районный суд Ставрополя признал бывшего гендиректора ГУП "Ставрополькрайводоканал" В.Вдовина виновным по статье 160 УК РФ, то есть в растрате и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штрафа в размере 10 тыс. рублей. Сегодня решением апелляционной коллегии краевого суда приговор изменен на штраф в размере 500 тыс. рублей, условное лишение свободы отменено", - сказал пресс-секретарь Елена Чурюда.

Ранее со ссылкой на данные следствия сообщалось, что, будучи обеспеченным жильем, принадлежащим на праве собственности унитарному предприятию, чиновник с марта 2015 года по март 2016 года ежемесячно получал 40 тыс. рублей в качестве компенсации расходов по оплате жилья. Всего ему было перечислено 282 тыс. 750 рублей. По ходатайству следствия В.Вдовин был отстранен от должности гендиректора и стал фигурантом дела о растрате.

Кроме того, в июне 2016 года против него было возбуждено еще одно уголовное дело по ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), решение по которому еще не вынесено.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще