Новости 20 июня 2018 г. 18:45

Стоимость проекта создания теплиц по выращиванию клубники на Ставрополье увеличена в 1,6 раза - до 835 млн руб

Ставрополь. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Консалтинговая компания Vostock Capital до 2020 года планирует ввести под Кисловодском (Ставропольский край) три очереди тепличного комплекса по выращиванию клубники, сообщила компания в среду по итогам заседания координационного совета по развитию в регионе инвестиционной деятельности.

Ранее Vostock Capital сообщала о намерении инвестировать в проект порядка 500 млн рублей. По уточненным данным, озвученным на заседании в четверг представителем компании, суммарная стоимость проекта составит 834,45 млн рублей. Из них 410,1 млн рублей - собственные средства инвестора, 424,3 млн рублей планируется привлечь в Сбербанке.

Остальные параметры проекта не изменились: площадь комплекса составит 6 га, в нем ежегодно будут выращивать 700 тонн клубники. Проект будет реализовать в три очереди, последняя будет введена к концу 2019 года.

Инвестор Vostock Capital для реализации проекта создал в регионе ООО "Вкус Ставрополья", сообщил представитель компании в ходе заседания.

Консалтинговая компания Vostock Capital с 2015 года выступает организатором ежегодного форума "АгроЮг", который проводится в Ставропольском крае.

Согласно информации на сайте компании, офисы Vostock Capital расположены в Лондоне, Челябинске и Санкт-Петербурге. Компания занимается организацией международных конференций для специалистов нефтегазовой, агропромышленной, ИТ и энергетической отраслей в России, СНГ, Европы и Азии. Гендиректором и основателем компании является Оксана Федосеева.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Вкус Ставрополья" зарегистрировано в январе 2018 года в поселке Нежинском Ставропольского края. Общество занимается выращиванием плодовых и ягодных культур. Уставным капиталом компании на 100% владеет "Восток Холдингх Лтд" (Лондон).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще