Новости 21 июня 2018 г. 01:30

Молодые артиллеристы ЮВО освоят навыки стрельбе по новой методике обучения в горах Армении

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подготовка вновь прибывших военнослужащих артиллерийского подразделения российской военной базы Южного военного округа по новой методике обучения началась на высокогорном полигоне "Алагяз" в Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Методика выработана на опыте применения артиллерии в современных вооруженных конфликтах. За месяц артиллеристы освоят навыки стрельбы и выполнят нормативы по развертыванию из походного положения в боевое самоходных гаубиц "Гвоздика", реактивных систем залпового огня "Град", минометов "Поднос" и противотанковых ракетных комплексов "Конкурс", - говорится в сообщении.

Планируется, что в летнем периоде обучения артиллеристы освоят новые формы и способы выполнения огневых учебно-боевых задач в условиях высокогорной местности с "экстремально" жарким климатом, влияющим на баллистические характеристики стрельбы из артиллерийских орудий.

В обучении молодых артиллеристов соединения в Закавказье принимают участие более 200 военнослужащих и около 100 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще