Новости 21 июня 2018 г. 17:14

Центр культуры и искусства в одном из районов Калмыкии устранил нарушения требований пожарной безопасности

Ростов-на-Дону. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - После прокурорской проверки в здании центра культуры и искусства поселка Ики-Бурул устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры Калмыкии.

"Собственником учреждения были выделены деньги по обеспечению наружного противопожарного водоснабжения, а также по установлению в здании учреждения автоматической пожарной сигнализации. Руководителем Центра заключен договор на техническое обслуживание и ремонт АПС со специализированной организацией, имеющей лицензию на данный вид работ", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что для соответствия требованиям пожарной безопасности деревянные конструкции сценической коробки и самого здания учреждения были обработаны специальным средством, стены второго этажа отделаны специальным огнезащитным материалом.

Также обеспечена перезарядка огнетушителей и система водоснабжения, произведена установка автоматической пожарной сигнализации, эвакуационные пути освобождены от препятствующих объектов.

Повторная проверка с участием специалистов МЧС показала, что нарушения требований пожарной безопасности на указанном объекте массового пребывания детей устранены в полном объеме.

Ранее сообщалось, что центр культуры и искусства в одном из районов Калмыкии закрыт в связи с нарушениями пожарной безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще