Ветераны, молодежь, чиновники и глава "Роснано" приняли участие в возложении цветов к Вечному огню в Ростове-на-Дону в День памяти и скорби

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Церемония возложения цветов и венков в День памяти и скорби прошла на мемориальном комплексе "Павшим воинам" в сквере им. Фрунзе в Ростове-на-Дону утром в пятницу, передал корреспондент "Интерфакс-Юг" с места событий.

В церемонии приняли участие ветераны, военнослужащие, руководители органов власти, депутаты, молодежь, а также прибывший в Ростовскую область руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс.

"Ветераны Великой Отечественной войны должны быть окружены заботой и вниманием органов власти муниципального, регионального и федерального уровня. Это и вопросы связанные с представлением жилья, предоставления льгот по жилищно-коммунальным услугам", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Он отметил, что забота и внимание по отношению к ветеранам должны оказываться не только в дни праздников и День памяти и скорби - это каждодневная работа органов соцзащиты, волонтеров, органов власти любого уровня.

"Более 800 тыс. солдат Красной Армии полегли на полях сражений на Дону, и у нас нет ни одного квадратного метра, не политой кровью наших советских воинов. Поэтому мы их вспоминаем, преклоняем перед ними головы и говорим спасибо за мирное небо над головой, и конечно не забываем о тех, кто погиб", - заявил В.Голубев.

Для каждого ветерана Великой Отечественной войны реализуется целый комплекс мер государственного и регионального уровня.

"Участники движения "Волонтеры Победы" являются участниками такой акции как "Красная гвоздика" - это акция направлена на поддержание памяти погибших героев войны, а также поддержание ветеранов, причем не только Великой Отечественной войны, но и любых войн, в которых участвовала наша страна", - рассказала журналистам участница всероссийского общественного движения "Волонтеры победы" Юлия Ларина.

Она пояснила, что в рамках акции ветеранам оказывается адресная помощь в виде покупки медикаментов, и покупки необходимого оборудования для их жизнеобеспечения. Также проводится акция "Помощь ветеранам", когда неравнодушные люди приходят к ветеранам домой и помогают им по хозяйству.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще