Новости 22 июня 2018 г. 17:19

"Астон" вложил 130 млн руб в строительство перегрузочного комплекса подсолнечного масла в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Моряк" (Ростов-на-Дону, входит в группу компаний "Астон") вложило 130 млн рублей в строительство перегрузочного комплекса подсолнечного масла, сообщила руководитель проекта Валерия Усачева на заседании совета по инвестициям при главе администрации Ростова-на-Дону в пятницу.

Перегрузочный комплекс рассчитан на прием, хранение и отгрузку масла. Его мощность - 300 тыс. тонн в год.

Реализация проекта началась в середине 2016 года.

"В настоящее время проект реализован", - сказала В.Усачева.

По ее словам, в рамках его реализации была построена крытая погрузочно-разгрузочная площадка на 4 автоцистерны, насосная станция с суммарной производительностью насосов 400 куб. метров в час, установлены три емкости для масла объемом 3 тыс. куб. метров каждая.

ОАО "Моряк" занимается ремонтом и техническим обслуживанием судов и лодок. В 2017 году компания получила выручку в размере 345,4 млн рублей, что на 3,2% меньше, чем в 2016 году. Чистая прибыль выросла на 5,4% - до 55 млн рублей.

"Астон" является одной из крупнейших компаний в России по производству пищевых ингредиентов - первым по величине экспортером растительных масел, переработчиком масличных семян, производителем крахмалопродуктов, третьим по экспорту зерна и производству бутилированного масла. Заводы компании производят более 20 видов патоки, сиропов и крахмалов, пищевых продуктов и кормов для различных отраслей промышленности. "Астон" продает продукцию в России и 35 странах - СНГ, Ближнего Востока, Европы, Азии, Африки. Штаб-квартира компании находится в Ростове-на-Дону.

Выручка группы "Астон" в 2017 году составила 76,3 млрд рублей.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% акций ОАО "Астон" принадлежат швейцарской Aston Agro-Industrial AG. Семья генерального директора управляющей компании "Астон" Вадима Викулова является владельцем структур "Астона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще