Новости 22 июня 2018 г. 18:10

Следователи в Волгоградской области устанавливают обстоятельства гибели школьника поле тренировки в оздоровительном лагере

Волгоград. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка организована в Волгоградской области после гибели школьника, сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении больницы скончался 12-летний подросток, госпитализированный из детского загородного оздоровительного лагеря. По данному факту организована доследственная проверка", - сказала Н.Куницкая.

По ее данным, несовершеннолетний является воспитанником одной из спортивных школ Волгограда. 21 июня он в составе своей спортивной группы прибыл в детский оздоровительный лагерь. В пятницу утром во время тренировки подросток почувствовал недомогание и потерял сознание.

"Бригадой скорой медицинской помощи школьник был доставлен в больницу, где, несмотря на старания медиков, скончался", - отметила Н.Куницкая.

Согласно предварительным данным судебно-медицинских экспертов, причиной смерти школьника стал отек головного мозга.

"Известно, что скончавшийся подросток регулярно проходил медицинское обследование, в том числе непосредственно перед приездом в лагерь, противопоказаний к физическим нагрузкам со стороны медиков не было", - добавила собеседница агентства.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще