Новости 23 июня 2018 г. 13:40

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ Вардан Тоганян обсудили возможности сотрудничества республик

Нальчик. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков и чрезвычайный и полномочный посол Армении в РФ В.Тоганян в ходе встречи в субботу обсудили перспективы совместных инвестиционных проектов в туризме, сельском хозяйстве и промышленности.

"Мы рассматриваем Кабардино-Балкарию как одного из ключевых партнеров на Юге России и заинтересованы в установлении взаимовыгодных деловых контактов с регионом, крупными предприятиями, организациями курортно-санаторного лечения и отдыха, в культурных и образовательных обменах. Тем более, что сейчас есть все предпосылки для наращивания и укрепления этих отношений, развития прямых горизонтальных связей в рамках общего экономического пространства", - приводит слова В.Тоганяна пресс-служба главы и правительства Кабардино-Балкарии.

В свою очередь Ю.Коков подчеркнул важность повышения инвестиционной привлекательности республики и сотрудничества с Арменией.

"У нас немало возможностей, экономических предложений и точек соприкосновения интересов с Республикой Армения. Сегодня необходимо воспользоваться тем заделом, той платформой, которая уже создана, выводить на более высокий уровень взаимоотношения между нашими регионами", - сказал глава региона.

Пресс-служба уточняет, что обсуждены перспективы инвестиционных проектов в области туристско-рекреационного комплекса, сельскохозяйственного и промышленного производства, создания современных центров логистики и товарооборота.

"Стороны выразили заинтересованность в проведении на территории республики международного инвестиционного бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Армении и Кабардино-Балкарии", - говорится также в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще