Новости 25 июня 2018 г. 14:00

Суд 2 июля рассмотрит иск РСХБ о признании банкротом Васюринского мясокомбината на Кубани

Краснодар. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 2 июля рассмотрение иска Россельхозбанка (РСХБ) о признании несостоятельным (банкротом) ООО "Васюринский мясоперерабатывающий комбинат" (МПК, Краснодарский край).

Как сообщается в материалах суда, иск был принят к производству 29 мая.

Суть претензий не раскрывается. Вместе с тем в материалах отмечается, что в период с июля по август 2009 года Россельхозбанк подал 17 исков о взыскании с МПК суммарно почти 800 млн рублей задолженности по кредитным договорам, заключенным в разные периоды времени. Часть производств была прекращена в связи с отказом банка от исковых требований в связи с досрочным погашением задолженности, часть производств урегулировалась мировыми соглашениями.

Вместе с тем по шести искам, которые завершились подписанием мирового соглашения, Россельхозбанк подал апелляции в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд.

МПК "Васюринский" - крупный производитель сельскохозяйственной продукции в Краснодарском крае, специализируется на производстве зерна и животноводческой продукции.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Васюринский МПК" контролирует семья директора предприятия Александра Куткова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще