Новости 25 июня 2018 г. 17:45

Суд приостановил производство по иску Газпрома к Сочитеплоэнерго на 84,5 млн руб

Краснодар. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по иску ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" о взыскании с МУП "Сочитеплоэнерго" задолженности в размере 84,5 млн рублей, сообщается в материалах суда.

Производство приостановлено до вступления в законную силу судебного акта, в котором "Сочитеплоэнерго" оспаривает в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде решение Арбитражного суда Краснодарского края, постановившего в апреле текущего года взыскать с теплокомпании задолженность в размере 4,1 млн рублей. Апелляция назначена на 29 июня.

Как сообщалось, "Газпром межрегионгаз Краснодар" в январе 2018 года подал в Арбитражный суд Краснодарского края иск о взыскании с "Сочитеплоэнерго" задолженности за поставленный природный газ в период с 1 сентября по 31 октября 2017 года в размере 82,524 млн рублей и 2 млн рублей пени.

Ранее пресс-служба ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" сообщала, что задолженность теплоснабжающих предприятий Кубани перед компанией в первом квартале 2018 года выросла на 22% и достигла 3,5 млрд рублей. Основная часть долга приходится на предприятия ЖКХ Сочи, Краснодара, а также Славянского и Темрюкского районов. Самыми злостными неплательщиками являются МУП города Сочи "Сочитеплоэнерго" (долг 864,4 млн рублей) и ОАО "АТЭК" (Краснодар, 839,3 млн рублей).

В прошлом году Арбитражный суд Краснодарского края полностью удовлетворил несколько исков межрегионгаза о взыскании с "Сочитеплоэнерго" суммарно более 370 млн рублей.

ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" - крупнейший в Краснодарском крае поставщик природного газа, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100%-ная дочерняя компания ПАО "Газпром").

МУП "Сочитеплоэнерго", по данным предприятия, занимает 98% рынка услуг теплоснабжения в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще