Новости 26 июня 2018 г. 13:09

Болельщика из Саудовской Аравии экстренно прооперировали в Сочи

Сочи. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские медики провели экстренную операцию болельщику из Саудовской Аравии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в городском управлении здравоохранения во вторник.

По словам представителя ведомства, Альмаглус Таляль Набил уже побывал на футбольных матчах в Москве и Санкт-Петербурге, но беда настигла его в Сочи - острые боли в животе послужили поводом для вызова "скорой".

"Обследовав мужчину, врачи городской больницы констатировали - необходимо срочно оперировать. Сейчас мужчина чувствует себя замечательно", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что кроме араба в больницы Сочи попали болельщики из Испании и Швеции.

"Бригаду сочинских медиков, которые имеют опыт работы во время Олимпийских игр 2014 года, к Чемпионату мира усилили специалистами из других городов. Это анестезиологи, реаниматологи, медицинские сестры, фельдшера скорой помощи и др. На стадионе "Фишт" работают семь медицинских пунктов, они оснащены по всем стандартам и имеют первоклассное оборудование и любые медикаменты для оказания медицинской помощи", - рассказал собеседник агентства.

В дни матчей в Олимпийском парке, в том числе около стадиона, дежурят 22 машины скорой помощи. Медицинские бригады также дежурят на Фестивале болельщиков на площади Южного мола.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще