Новости 27 июня 2018 г. 14:05

Суд поддержал решение УФАС о штрафе в 100 тыс руб на "Ставрополькоммунэлектро"

Ростов-на-Дону. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края оставил в силе решение республиканского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о штрафе в размере 100 тыс. рублей, наложенном на ГУП СК "Ставрополькоммунэлектро", сообщается на сайте антимонопольной службы.

В рамках проведения контрольных мероприятий, ставропольское УФАС установило факт нарушения предприятием правил техприсоединения к электросетям. Нарушение выразилось в несоблюдении сроков рассмотрения заявки об осуществлении техприсоединения.

В соответствии со ст. 9.21 КоАП РФ УФАС привлекло "Ставрополькоммунэлектро" к административной ответственности в виде штрафа. Не согласившись с данным решением, предприятие оспорило его в суде, однако, Арбитражный суд в удовлетворении заявленных требований отказал.

ГУП СК "Ставрополькоммунэлектро" создано в июне 1998 года, осуществляет электроснабжение потребителей в 34 населенных пунктах Ставропольского края. Предприятие состоит из 18 филиалов: 9 филиалов "Электросеть" осуществляют эксплуатацию электросетей и 9 филиалов "Энергосбыт" - сбытовые функции.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем предприятия является Минимущества Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще