Новости 2 июля 2018 г. 15:15

Победа сборной России в 1/8 финала спровоцировала скачок спроса на авиаперелеты в Сочи

Ростов-на-Дону. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортная дирекция ЧМ-2018 отмечает резкий скачок спроса на авиабилеты в Сочи, где сборная России по футболу в 1/4 финала встретится с Хорватией 7 июля.

"У нас появилось огромное количество заявок на перелет в Сочи, поэтому мы сейчас активно работаем над увеличением емкости воздушных судов, исходя из тех возможностей, который есть в сочинском аэропорте. Стараемся ставить самолеты большей вместимости, чтобы максимальное количество болельщиков смогли попасть на спортивный праздник", - сообщил журналистам гендиректор Транспортной дирекции чемпионата в РФ Кирилл Поляков.

Он отметил, что также продолжается прием заявок на бесплатные поезда для болельщиков и аккредитованных лиц, в том числе на матч в Сочи.

"Был один итальянец, который оформил 56 поездок на бесплатных поездах, но после того как он пять раз не воспользовался ими, мы отменили ему остальные поездки. Тогда он позвонил и долго извинялся - просил сохранить две поездки. Оказалось, что итальянец собирался воспользоваться только поездом до Саранска и обратно", - добавил К.Поляков.

1 июля сборная России победила Испанию в серии послематчевых пенальти (4:3). Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 1:1.

В четвертьфинале россияне сыграют с Хорватией, которая также в серии пенальти (3:2) обыграла Данию.

Матч 1/4 финала между сборными России и Хорватии состоится 7 июля в 21:00 мск в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще