Новости 3 июля 2018 г. 16:43

Ростовская стройкомпания "Галактика" в 2021г планирует ввести в Ростове-на-Дону жилищный комплекс за 3,7 млрд руб

Ростов-на-Дону. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Галактика" (Ростов-на-Дону) планирует до конца 2021 года ввести в Ростове-на-Дону жилищный комплекс стоимостью около 3,7 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании Арутюн Сурмалян.

"Проект предполагает строительство 6 многоквартирных домов общей площадью около 100 тыс. кв. метров на улице Оганова. Общая стоимость проекта ЖК составляет около 3,7 млрд рублей, при этом около 15% из общей суммы пойдет на социальные объекты. Участок под строительство передан нашей компании в аренду на 5 лет, однако мы планируем завершить строительство в течение 3 лет", - сообщил он.

По словам А.Сурмаляна, компания планирует завершить до конца лета оформление необходимых разрешительных документов и приступить к строительству ЖК в сентябре.

Он также отметил, что земельный участок под строительство выделен в рамках областного закона N312 от 25 февраля 2015 года, который регламентирует правила предоставления земельных участков без проведения процедуры торгов, одним из условий в данном случае является строительство за счет инвестора социальных объектов на территории ЖК.

Помимо жилых домов на земельном участке планируется построить детский сад на 120 мест и спортивный комплекс с 25-метровым плавательным бассейном, а также поликлинику, многоуровневую парковку, опорный пункт полиции и надземный пешеходный переход.

ООО "Галактика" специализируется на жилищном строительстве (компанией введено в эксплуатацию 5 жилищных комплексов), а также строительстве многофункциональных торгово-развлекательных комплексов в Ростове и Ростовской области. По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 100% УК компании принадлежит А.Сурмаляну.

Полный текст интервью с А.Сурмаляном доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/generalnyy-direktor-ooo-galaktika-b-a-surmalyan-b-neobhodimo-sdelat-surovym-nakazanie-za-nedostroi-s-uchastiem-dolshchikov

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще