Новости 4 июля 2018 г. 16:21

МРСК Северного Кавказа добивается в суде взыскания с Кисловодской сетевой компании свыше 30 млн руб долга

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ставропольского края 7 августа рассмотрит иск ПАО "МРСК Северного Кавказа" о взыскании с АО "Кисловодская сетевая компания" ("КСК") задолженности в размере 31 млн рублей, говорится в материалах суда.

В том числе 30,552 млн рублей составляет задолженности за услуги по передаче электроэнергии в апреле текущего года, еще 447,972 тыс. рублей - пени.

Кроме того "МРСК Северного Кавказа" просит суд взыскать с сетевой компании Кисловодска пени за несвоевременное исполнение обязательств на дату фактической оплаты задолженности, начиная с 22 мая текущего года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности АО "КСК" - передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям. Владельцами компании являются физлица. В частности, генеральному директору Юрию Мурадову принадлежит 24,71% доли в уставном капитале" КСК.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще