Новости 4 июля 2018 г. 18:45

Водитель, сбивший пешеходов в Сочи, заявил, что работает в такси и не спал двое суток - источник

(Расширенная версия, добавлен официальный комментарий МВД)

Сочи/Краснодар. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель автомобиля, сбивший в Сочи на тротуаре шесть человек, заявил полиции, что работает таксистом и уснул за рулем, так как до этого не спал двое суток, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Водитель дал признательные показания. Ему 23 года, он местный житель, работает в такси. Момент наезда он не помнит, так как уснул. По его словам, работал без сна двое суток", - сказал собеседник агентства.

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю также подтвердили версию, что водитель автомобиля заснул за рулем.

"Водитель автомобиля "Ниссан", местный житель 1995 года рождения, двигаясь со стороны Центрального Сочи, уснул за рулем и через полосу встречного движения выехал на тротуар, где совершил наезд на пешеходов", - заявила агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы регионального главка МВД Мария Пирогова.

По данным полиции, дорожно-транспортное происшествие около произошло 14:00 мск на улице Армавирской автодороги "Джубга - Сочи". В результате ДТП на месте погиб 63-летний местный житель, еще трое пешеходов с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Ранее сообщалось, что ДТП произошло днем в среду в поселке Дагомыс Лазаревского района Сочи у остановки общественного транспорта "Чайная фабрика". Водитель автомобиля "Шевроле" выехал на тротуар и сбил шесть человек. Один из них погиб, еще пять человек доставили в больницу, двое из пострадавших находятся в реанимации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще