Новости 4 июля 2018 г. 19:00

Газпром в 2018г планирует увеличить расходы на газификацию Северной Осетии на 8%

Ростов-на-Дону. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Газпром" планирует направить в 2018 году на газификацию Северной Осетии 540 млн рублей, сообщила пресс-служба компании.

В 2017 году на эти цели было направлено 500 млн рублей. Таким образом, в 2018 году расходы на газификацию республики вырастут на 8%.

В марте компания завершила строительство межпоселкового газопровода протяженностью 47 км в Алагирском районе для газификации населенных пунктов Верхний Фиагдон, Верхний Унал, Нижний Унал, Урикау, Хидикус и Холст.

В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы для сооружения еще трех газопроводов.

Согласно сообщению, 4 июля в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В 2007-2017 годах "Газпром" направил на газификацию 1,5 млрд рублей. За это время построено два межпоселковых газопровода суммарной протяженностью 39,5 км в Алагирском и Пригородном районах республики. На 1 января 2018 года уровень газификации региона достиг 97,3% против 68,1% в среднем по России.

Вместе с тем на встрече была отмечена необходимость ликвидации правительством республики отставания в подготовке потребителей к приему газа и принятия действенных мер по укреплению платежной дисциплины потребителей. На 1 июня просроченная задолженность за поставленный газ составила 2,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще