Новости 5 июля 2018 г. 18:29

Более 650 человек претендуют на получение помощи в ставропольском Зеленокумске

Пятигорск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотни жителей Зеленокумска (Ставропольский край), который пострадал из-за урагана и града 1 июля, написали заявления на получение компенсации, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Ставропольского края.

"На данный момент принято более 650 заявлений, и эта цифра постоянно растет", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в настоящее время в МФЦ города Зеленокумска развернуты дополнительные 15 "окон" приема граждан.

"В течение трех дней ведется беспрерывный прием граждан, пострадавших от стихии. Специалисты МФЦ принимают заявления на включение в списки оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества и на оказание единовременной материальной помощи вследствие ЧС", - отмечается в пресс-релизе.

На помощь коллегам в Зеленокумск приехали специалисты МФЦ соседних районов.

Ранее сообщалось, что 1 июля в результате урагана в Зеленокумске было нарушено электроснабжение почти 14 тыс. абонентов, в различной степени пострадали кровли более 40 многоквартирных домов, 12 муниципальных объектов, а также нескольких сотен частных жилых домов. 2 июля в Зеленокумске был введен режим ЧС.

Кроме того, град повредил посевы на 18 тыс. га сельхозугодий на юго-западе края, из них полностью выбиты поля на 2,3 тыс. га. Также градом повреждены девять зерноскладов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще