Новости 6 июля 2018 г. 17:37

Ушел в отставку глава попавшего под разрушительный град района Кубани

Краснодар. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Тимашевского района Краснодарского края, где в конце июня от сильного града серьезно пострадало несколько населенных пунктов, досрочно сложил с себя полномочия.

"Глава Тимашевского района Алексей Житлов подал в отставку по собственному желанию. Исполняющим обязанности руководителя муниципального образования назначен Андрей Палий", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодарского края в пятницу.

А.Палий ранее занимал должность первого заместителя министра экономики Краснодарского края, уточнили в пресс-службе.

Подавший в отставку А.Житлов возглавлял Тимашевский район с февраля 2012 года.

Ранее сообщалось, что 30 июня вечером на Брюховецкий, Тимашевский и Павловский районы обрушился сильный ураган с ливнем и градом. Стихия повредила порядка 2000 домов, более десяти социально-значимых объектов.

Власти Кубани выделили 150 млн рублей на ликвидацию последствий сильного града и штормового ветра в ряде районов края, а также выплату материальной помощи пострадавшим.

Через несколько дней после града жители станицы Новокорсунской Тимашевского района собрались на стихийный сход, требуя помощи в восстановлении своих домов. На встречу с сельчанами приехал губернатор Вениамин Кондратьев, он заверил людей, что никто без помощи не останется, а на восстановительные работы выделены достаточные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще