Новости 9 июля 2018 г. 15:51

Жителям Тимашевского района Кубани, пострадавшим от града, выплачено 14 млн рублей компенсаций

Краснодар. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Краснодарского края направили более 230 млн рублей на финансирование восстановительных работ и выплаты компенсаций пострадавшим после разрушительного града, выпавшего в конце июня в трех муниципальных районах, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой администрации в понедельник.

"По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, направлены финансовые средства в размере 230 млн рублей на оказание помощи. Значительную часть субсидий получил Тимашевский район", - сказал сотрудник пресс-службы.

От сильного 30 июня града пострадали Тимашевский, Брюховецкий и Павловский районы. Стихия повредила порядка 2000 домов, более десяти социально значимых объектов.

Наиболее сильно пострадали жилые дома и инфраструктура станицы Новокорсунская Тимашевского района. Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день здесь ведутся активные работы по ремонту и замене поврежденных кровель, вывозится мусор. В ликвидации последствий задействованы порядка 500 человек и более 50 единиц техники.

"Пострадавшим от сильного града жителям Тимашевского района уже выплачено 13,9 млн рублей компенсаций, максимальная сумма выплат составила 120 тыс. рублей", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что через несколько дней после града жители станицы Новокорсунской Тимашевского района собрались на стихийный сход, требуя помощи в восстановлении своих домов. На встречу с сельчанами приехал губернатор, он заверил людей, что никто без помощи не останется, а на восстановительные работы выделены достаточные средства.

В начале июля в отставку по собственному желанию ушел глава Тимашевского района Алексей Житлов. Исполняющим обязанности руководителя муниципального образования назначен Андрей Палий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще