Новости 9 июля 2018 г. 16:09

Температура воды на черноморских пляжах Кубани опустилась ниже 15 градусов, купание запрещено

Краснодар. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жителям и гостям черноморских курортов Краснодарского края от Геленджика до Анапы запретили купание в море из-за аномально низкой температуры морской воды, запрет может продлиться несколько дней.

"В связи с низкой температурой морской воды купание на всех пляжах Анапы запрещено. Управление гражданской обороны и защиты населения города призывает усилить контроль за детьми и пожилыми людьми", - сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Анапы.

Температура морской воды в акватории Новороссийска 9 июля опустилась ниже 15 градусов, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации города героя.

"Такая низкая температура - редкая аномалия для июля", - подчеркнул собеседник агентства.

В разгар курортного сезона запрет на купание также введен на всех пляжах Геленджика и относящихся к нему приморских поселков.

"Согласно прогнозу, температура воды повысится до комфортных значений в течение ближайших двух-трех дней. Тогда купаться в море вновь будет безопасно", - сообщили в пресс-службе администрации Геленджика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще