Новости 9 июля 2018 г. 17:49

"Газпром газораспределение Ставрополь" отказался от иска о возврате производителем стекла 30,5 млн руб. долга

Ставрополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Газпром газораспределение Ставрополь" отказалось от иска к ООО "Гелиос" (производитель стеклянных изделий в Ставропольском крае) по поводу долга в размере 30,55 млн рублей.

Как говорится в материалах, размещенных в картотеке арбитражных дел, "истец заявил об отказе от иска в полном объеме, просил производство по делу прекратить". В свою очередь, ответчик не возражал против прекращения производства по делу.

"Решением арбитражного суда Ставропольского края отказ от иска принят. Производство по делу прекращено", - сообщается в материалах суда.

Ранее сообщалось, что задолженность компании в размере 30,5 млн рублей перед АО "Газпром газораспределение Ставрополь" возникла по договору уступки права требования долга (цессии), заключенному в ноябре 2017 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Гелиос" занимается производством стеклянных изделий в селе Красногвардейском Ставропольского края. Уставный капитал общества принадлежит ООО "Стеклоинвест" (Ставрополь), которым, в свою очередь, владеют Ирина Черкасова (90%) и Лариса Криворучко (10%).

В состав АО "Газпром газораспределение Ставрополь" входят 32 газораспределительные организации. АО "Газпром газораспределение" владеет 45% уставного капитала АО, ПАО "Газпром" - 24,39%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще