Новости 10 июля 2018 г. 13:41

Власти Ставрополья выделили 60 млн руб. на строительство и реконструкцию сельских дорог

Ставрополь. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ставропольского края в рамках программы развития сельского хозяйства выделили более 60 млн рублей на ремонт и строительство межпоселковых дорог, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

"На развитие сети внутрирайонных и межпоселковых дорог из консолидированного бюджета выделено более 60 млн рублей в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства, поскольку комплексное развитие села невозможно без развитой инфраструктуры, одну из основ которой составляет дорожная сеть", - сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что за счет этих средств уже строится двухполосный подъезд от автодороги "Новоалександровск-Григорополисская" ко второй молочно-товарной ферме сельскохозяйственного племколхоза "Россия" протяженностью 921 метр и реконструируется автодорога в селе Старомарьевка Грачевского района - по улице Полевой к объекту хранения и переработки сельхозпродукции.

"Эти дороги будут введены до конца 2018 года", - отметили в министерстве.

Кроме того, начинаются работы по реконструкции автодороги в Степновском районе: от хутора Ровный к селу Озерному. Работы на объекте будут проводиться в три этапа, ввод дороги в эксплуатацию запланирован в 2020 году.

"Ремонт и строительство всех этих объектов позволит обеспечить транспортную доступность для населения, установить внутрирайонные транспортные связи, а также обеспечит беспрепятственный доступ потребителей к сельхозпродукции", - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе губернатора Ставропольского края агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в текущем году краевой дорожный фонд превышает 8 млрд рублей. За счет этих средств будет построено и отремонтировано 255 км трасс регионального значения и объекты инфраструктуры на них. На 25 км дорог планируется установить освещение.

"Как и в прошлом году, особое внимание уделяется дорогам местного значения. На них выделено почти 40% средств дорожного фонда. Это позволит привести в нормальное состояние 209 км дорог в 57 муниципалитетах региона", - сказал представитель пресс-службы главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще