Новости 10 июля 2018 г. 15:11

Врач-педиатр горбольницы Черкесска приговорен к ограничению свободы за гибель ребёнка из-за неправильного диагноза

Черкесск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Черкесский городской суд вынес обвинительный приговор врачу-педиатру городской детской больницы Черкесска, неправильный диагноз которого привел к смерти двухлетнего ребенка.

"Приговором суда 48-летний врач-педиатр признан виновным в причинении ребенку смерти по неосторожности и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель СУ СК РФ по КЧР.

По его словам, трагический случай произошел в октябре 2017 года, когда жительница Черкесска обратилась в скорую помощь из-за серьезного недомогания ее двухлетнего сына.

Ребенка доставили в больницу, где врач-педиатр приемного отделения, недооценив тяжесть состояния больного, не провел необходимый комплекс лабораторно-диагностических мероприятий для установления правильного диагноза. При этом у ребенка наблюдалось прогрессирующее ухудшение состояния здоровья.

"Кроме того, врач отказал в госпитализации ребенка после того как выставил ему неверный диагноз, а также избрал неверную тактику лечения. В результате ребенок скончался в реанимационном отделении с диагнозом "тотальное двухстороннее вирусное воспаление легких", - отметил представитель СК РФ по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще