Новости 10 июля 2018 г. 17:02

"МАК-Лоджистик" вложила более 1 млрд руб в развитие объектов сервиса вдоль трассы "Дон" в Ростовской области и на Кубани

Краснодар. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Компания "МАК-Лоджистик" (г.Каменск-Шахтинский, Ростовская область) инвестировала более 700 млн рублей в строительство объектов инфраструктуры придорожного сервиса по федеральной трассе М-4 "Дон" в Кущевском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации региона во вторник.

"Проект компании "МАК-Лоджистик" предполагает создание двух многофункциональных зон дорожного сервиса на въезде в Краснодарский край. Соглашение о его реализации было подписано на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013". Общий объем инвестиций уже составил более 700 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что строительные работы в настоящее время находится в завершающей стадии: построены АЗС, станции технического обслуживания, автостоянки, магазины с кафе-рестораном, а также гостиница и павильон для розничной торговли.

Один из комплексов во вторник осмотрел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. По словам главы региона, которые приводит пресс-служба, Краснодарскому краю необходимы современные комплексы придорожного сервиса с доступными услугами, чтобы "достойно встречать гостей".

По информации "МАК-Лоджистик", публикуемой на сайте компании, аналогичный кубанскому проект реализуется по трассе М-4 "Дон" в Ростовкой области - на территории Пролетарского сельского поселения Красносулинского района. Стоимость проекта составляет более 500 млн рублей, с октября 2017 года инвестор приступил к активной стадии реализации проекта.

По данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "МАК-Лоджистик" зарегистрировано в апреле 2012 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Генеральным директором и основным бенефициаром компании является Расул Исаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще