Новости 10 июля 2018 г. 17:42

Более 100 школьников получили медали от астраханского губернатора за успехи в ЕГЭ

Астрахань. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Астраханской области Александр Жилкин во вторник вручил памятные медали "Гордость Астраханской области" 109 выпускникам, добившимся высоких результатов при сдаче единого государственного экзамена, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"Памятные медали "Гордость Астраханской области" из рук губернатора получили 109 выпускников школ и ссузов по результатам ЕГЭ. Семь медалистов сдали экзамен на 100 баллов, остальные набрали не менее 90", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что памятная медаль "Гордость Астраханской области" была учреждена в 2015 году А.Жилкиным для поощрения выпускников, проявивших трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями. Астраханская область - единственный регион России, где школьникам присуждается такая высокая награда, подчеркнули в пресс-службе.

"Губернатор выразил благодарность родителям и учителям медалистов. Он вручил благодарственные письма директорам учебных заведений Астраханской области за достижение хороших результатов по ЕГЭ", - добавил собеседник агентства.

По данным пресс-службы, медалью ежегодно награждаются выпускники, получившие при сдаче ЕГЭ хотя бы по одному из предметов по выбору не ниже 90 баллов. Одно из условий - наличие по обязательным учебным предметам (русский язык и математика) количества баллов не ниже среднерегионального значения ЕГЭ. В числе претендентов на медаль также призеры и победители заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. За последние три года такую награду в Астраханской области получили 368 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще