Новости 12 июля 2018 г. 09:46

Премьера документального фильма "Герои. Наше время" пройдет в Грозном

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Премьера документального фильма "Герои. Наше время", созданного в рамках проекта Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) "Киногостиная 2", состоится в четверг во Дворце молодежи в Грозном, сообщает пресс-служба НФПП.

"12 июля 2018 года в Грозном в рамках культурно-просветительского проекта Национального фонда поддержки правообладателей (НФПП) "Киногостиная 2" пройдет премьерный показ документального фильма "Герои. Наше время". Лента создана по заказу министерства культуры Российской Федерации при содействии НФПП", – отмечается в сообщении.

Показ пройдет при поддержке министерства Чеченской Республики по делам молодежи. Вход свободный.

В фильме рассказывается о трех современных героях, в том числе о пожарном Хасане Кааеве, который погиб в 1992 году, предотвращая взрыв на нефтеперерабатывающем заводе в Чечне, который мог уничтожить три ближайших села. Х.Кааев ценой своей жизни локализовал огонь, закрыв задвижку трубопровода.

"Как и создатели ленты, мы убеждены, что история Хасана и других героев фильма найдет живой отклик в сердцах зрителей, станет примером для молодого поколения", – заявила генеральный директор Национального фонда поддержки правообладателей Марина Георгиева, слова которой цитируются в сообщении.

НФПП создан Российским союзом правообладателей для оказания материальной, социальной и творческой поддержки правообладателей, а также для защиты и обеспечения их прав.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще