Новости 13 июля 2018 г. 08:02

Автодорога Прохладный - Азау в Кабардино-Балкарии перекрыта селем

(Расширенная версия)

Нальчик. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грязевой массой перекрыта дорога Прохладный - Азау в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР в пятницу.

"В 05:00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР, поступило сообщение, что в результате прохождения интенсивных осадков произошел вынос грязевой массы на участок федеральной автодороги А-158 Прохладный - Азау на 97 км в районе поляны Большие нарзаны", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что автодорога перекрыта силами ГИБДД Эльбрусского района.

"Убедительная просьба временно воздержаться от поездок в данном направлении", - добавляет пресс-служба.

В свою очередь пресс-секретарь управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ" Александр Божков сообщил, что дорогу планируют открыть в ближайшие часы.

"На участке км 97+300 - км 97+500 автомобильной дороги А-158 Прохладный - Азау у поляны Большие нарзаны закрыто движение для автотранспорта в связи со сходом селя и выходом потока на автомобильную дорогу. Обеспечить проезд на данном 200 метровом участке планируется в ближайшие часы", - сказал А.Божков.

Он уточнил, что расчистка участка от грязевых масс будет продолжаться в течение всего дня.

Как сообщалось, федеральная автодорога А-158 Прохладный - Азау восстановлена 12 июля после прохождения паводка на реке Баксан 5 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще