Новости 13 июля 2018 г. 14:20

Полпред в СКФО назвал приоритетным для Северной Осетии развитие транспортной инфраструктуры в приграничной зоне

Владикавказ. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Развитие транспортной инфраструктуры Военно-Грузинской дороги должно стать приоритетным направлением для Северной Осетии, заявил полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников.

"Северная Осетия - это приграничная республика с Грузией, стратегическая точка в плане транспортной инфраструктуры. Здесь проходит Военно-Грузинская дорога. Нужно сделать так, чтобы в ближайшей перспективе в этом направлении расширить транспортную инфраструктуру", - сказал А.Матовников журналистам во Владикавказе в пятницу.

Он подчеркнул, что развитие дорожной и транспортной инфраструктуры в регионе позволит, в частности, расширить взаимодействие между Россией и Грузией.

А.Матовников также обсудил с главой Северной Осетии Вячеславом Битаровым процесс проектирования автомобильной дороги "Владикавказ-Моздок" и вопросы поэтапной реализации данного проекта. "Для нас стратегически важными являются задачи и вопросы строительства и развития дорожной сети в моздокском направлении – Беслан-Моздок, соответственно, это улучшение ситуации с Военно-Грузинской дорогой и возможное строительство объездной дороги вокруг Владикавказа", - отметил А.Матовников. Глава Северной Осетии В.Битаров подчеркнул, что активное взаимодействие с полномочным представительством президента РФ на Северном Кавказе будет способствовать устойчивому развитию Северной Осетии в обозримой перспективе. "Есть серьезные задачи, которые предстоит решать в ближайшее время. Проделана большая работа по многим направлениям. Республика активно работает в части включения социально важных объектов в федеральные целевые программы. Есть значительные изменения в развитии экономики - наблюдается позитивная динамика", - отметил В.Битаров.
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще