Новости 13 июля 2018 г. 18:07

Парламентарии Карачаево-Черкесии поддержали законопроект о повышении пенсионного возраста, но намерены подготовить свои поправки

Черкесск. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Большинство парламентариев Карачаево-Черкесии в пятницу на очередной сессии выразили поддержку законопроекту, который предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста, передал с места события корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Мы сегодня не принимаем закон, мы даем свой отзыв. Закон будет дорабатываться. Там еще заложены нормы повышения пенсий, они сегодня необходимы гражданам", - отметил на заседании законодательного органа КЧР спикер регионального парламента Александр Иванов.

Вместе с тем глава парламентского комитета по социальной политике, охране здоровья населения и экологии Елена Червонова подчеркнула, что депутаты ознакомились с законопроектом, поддержали его, но намерены сформировать таблицу своих поправок к нему.

"Данный законопроект был разослан во все комитеты и каждому депутату лично. В ходе высказанных мнений и предложений большинством голосов данный законопроект был поддержан. Наш комитет принимает предложения и пожелания для того, чтобы сформировать свою таблицу предложений, которую потом вынесем в Государственную думу", - пояснила Е.Червонова.

Как сообщалось, ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин (к 2028 году) и 63 лет для женщин (к 2034 году). В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще