Новости 13 июля 2018 г. 19:10

Восстановлено электроснабжение в Ингушетии, нарушенное ливнем и шквальным ветром

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аварийно-восстановительным бригадам удалось восстановить оборудование на объектах энергоснабжения в Ингушетии, поврежденное из-за сильного ветра и ливня, сообщает пресс-служба Ингушэнерго.

"Персонал филиала ПАО "МРСК Северного Кавказа" - "Ингушэнерго" был мобилизован 12 июля с 23:00 мск для восстановления электроснабжения, нарушенного прохождением атмосферного фронта с сильным дождем и порывистым ветром. На объектах электросетевого хозяйства работали 25 аварийно-восстановительных бригад и 19 единиц техники. Работу энергетиков на месте координировал директор филиала Султан Цечоев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что электроснабжение потребителей Ингушетии, нарушенное непогодой, полностью восстановлено, однако энергетики продолжают вести работу в сети 0,4 кВ по индивидуальным заявкам потребителей, осуществляют постоянный мониторинг работы электросетевых объектов, следят за изменением погодных условий.

Кроме того, организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и ЛЭП.

Ранее сообщалось, что грозовой циклон, сопровождавшийся сильным ливнем и ветром до 25 м/с, стал причиной нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов Ингушетии. В результате прохождения грозового фронта в ночь на 13 июля непогода повредила 108 опор ЛЭП и 12,6 км проводов, частично было повреждено оборудование на линиях электропередачи 110 кВ и строящейся подстанции 110/35/10 "Плиево-Новая", в результате чего были зафиксированы аварийные отключения в распределительных сетях 0,4 кВ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще