Новости 14 июля 2018 г. 16:25

Полпред президента в СКФО и глава Северной Осетии определили направления совместной работы по развитию республики

Владикавказ. 14 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Полномочное представительство президента РФ в СКФО окажет поддержку Северной Осетии при решении масштабных задач, обозначенных в майских указах президента 2018 года, сообщает пресс-служба республики со ссылкой на полпреда президента РФ в СКФО Александра Матовникова.

"Определены несколько важнейших направлений нашей совместной работы с руководством республики – это пространственное развитие, инвестиции в инфраструктуру, образование, здравоохранение, технологии и науку. Важными являются меры поддержки экономики, содействие талантливой молодежи. Все это призвано работать на одну задачу – прорывное развитие страны", - приводятся в сообщении слова А.Матовникова, который в пятницу прибыл с визитом в республику.

По мнению главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, содействие полномочного представителя президента РФ в СКФО поможет республике выполнить намеченные планы и решить актуальные проблемы.

"Мы будем вместе работать, и с уверенностью могу сказать о том, что благодаря помощи Александра Анатольевича, разрешим многие значимые для республики вопросы социально-экономического развития. Безусловно, самый важный вопрос – это улучшение качества жизни наших граждан", - приводятся в сообщении слова В.Битарова.

Одна из задач, которая в настоящее время стоит перед властями республики в соответствии с майским указами президента - повышение размера заработной платы работников бюджетной сферы. В общей сложности под действие майских указов попали 11 категорий работников в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты и культуры.

"Осуществляется постоянный мониторинг исполнения майских указов в части доведения заработной платы бюджетной сферы до среднего уровня в экономике. По итогам 2017 года все показатели исполнены, и за пять месяцев текущего года по всем 11 категориям бюджетных работников достигнуты необходимые показатели", - приводятся в сообщении слова председателя правительства республики Таймураза Тускаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще