Новости 16 июля 2018 г. 12:05

Около 100 единиц дорожной техники задействовано в ликвидации последствий ливня в Волгограде

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Последствия непогоды в Волгограде ликвидируют порядка 100 единиц дорожной техники, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в пресс-службе мэрии в понедельник.

"Большая часть работ была выполнена в ночные часы, однако в связи с усилением осадков на ряде участков специалисты продолжают откачивать воду и расчищать проезд для транспорта. В работах задействовано около 100 единиц техники", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что четыре аварийные бригаду работаю над восстановлением движения скоростных трамваев, которое было нарушено в воскресенье из-за ливней.

Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено накануне вечером. На данный момент трамваи работают по укороченному маршруту в границах станций "Европа Сити Молл"-"Ельшанка".

На время проведения работ по устранению последствий непогоды в городе усиленно движение по троллейбусному маршруту 12, пассажиры электротранспорта могут воспользоваться проездными скоростных трамваев.

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайно ситуации.

Во время дождя система городской ливневой канализации сработала на пределе своих возможностей, отведя значительную часть воды. Это позволило избежать более тяжелых последствий от прошедшего шторма. Потоки воды, не ушедшие в ливневую канализацию, смыли со склонов и откосов часть грунта, в результате чего грунтовые наносы образовались на отдельных частях городских магистралей и трамвайных путей. К их устранению оперативно приступили дорожные службы.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "ВолгоградАрена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев в Волгограде.

По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя, который прошел в воскресенье днем в Волгограде, выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города. Центр циклона образовался прямо над Волгоградом, дожди прошли по всей области. В отдельных районах дождь сопровождался градом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще