Новости 16 июля 2018 г. 15:51

Работа всех светофоров восстановлена в Волгограде после перебоев из-за сильного ливня

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Городские службы Волгограда восстановили электроснабжение линий светофорной сети после автоматического отключения светофоров в четырех районах города из-за сильного ливня, сообщает управление по взаимодействию со СМИ администрации Волгограда.

"После начала ливня на нескольких светофорах произошло автоматическое отключение от системы электроснабжения. Отсутствие автоматического регулирования дорожного движения было отмечено на нескольких перекрестках в Красноармейском, Советском, Центральном и Краснооктябрьском районах Волгограда. Специалисты проверили систему городского дорожного регулирования, электроснабжение всех объектов восстановлено. Выявленные незначительные повреждения оперативно устранены. К 15:00 мск работа всех светофорных объектов восстановлена", - говорится в сообщении.

В настоящее время городские службы продолжают работы по устранению последствий обрушившегося на Волгоград ливня с грозой и градом.

На заседании городского оперативного штаба в воскресенье глава администрации Волгограда Виталий Лихачев поставил задачу всем муниципальным службам продолжать работы до полного устранения последствий непогоды.

Ранее сообщалось, что в Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим ЧС. Потоки воды, не ушедшие в ливневую канализацию, смыли со склонов и откосов часть грунта, в результате чего грунтовые наносы образовались на отдельных частях городских магистралей и трамвайных путей. К их устранению оперативно приступили дорожные службы.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград - Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев в Волгограде.

В ликвидации последствий ливня в Волгограде привлечено около 100 единиц дорожной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще