Новости 16 июля 2018 г. 17:04

Тренерские и раздевалки "Волгоград-Арены" от ливня не пострадали, залило только помещения с внешней стороны - глава стройки стадиона

Ростов-на-Дону. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Восстановительные работы на пострадавшем от ливня стадионе "Волгоград-Арена" начнутся во вторник, сообщил журналистам директор проекта "Строительство стадиона Волгоград" Сергей Камин.

"Из 2040 помещений во время косого дождя вода попала только в те, которые находятся на внешней стороне. При этом спортивная зона - тренерские, раздевалки, медицинские кабинеты - остались сухими. Можно сказать, что стадион прошел испытание ливнем", - сказал С.Камин.

Он добавил, что прошедший ливень показал слабые стороны внешней ливневой канализации, не справившейся с полуторамесячной нормой осадков, в результате чего произошел размыв насыпного откоса.

"В настоящее время все силы брошены на уборку песка с Нулевой продольной, уже завтра мы приступаем к обратной засыпке и приведению в надлежащее состояние системы водоотведения", - добавил директор строительства стадиона.

Одновременно продолжается плановая подготовка к следующим матчам, которые, как подчеркнул С.Камин, пройдут по утвержденному расписанию.

Как сообщалось, ливни, которые обрушились на Волгоград в воскресенье, затопили помещения на возведенном к чемпионату мира по футболу стадионе "Волгоград Арена"

Спортивная площадка на 45 тыс. зрителей возведена на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей.

На стадионе "Волгоград Арена" прошли четыре матча мундиаля: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье выпало 70 мм осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще