Новости 16 июля 2018 г. 17:26

Вопрос борьбы с терроризмом на Северном Кавказе практически решен - полпред

(Расширенная версия, добавлен текст после 5 абзаца)

Нальчик. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительным органам удалось решить проблему терроризма на Северном Кавказе, заявил полпред в СКФО Александр Матовников.

"Усилиями правоохранительных органов за последние годы вопрос борьбы с терроризмом решен практически полностью. Мы живем в мирном округе", - сказал А.Матовников на совещании в Нальчике в понедельник.

При этом он подчеркнул, что расслабляться нельзя.

Полпред также выразил удовлетворенность успехами в социальном развитии региона.

"Социальное развитие идет без рывков, но уверенно, последовательно", - отметил он.

"Абсолютно позитивным показателем является рост туристического потока в Кабардино-Балкарию, и мы рассчитываем, что он продолжится. Это явный показатель того, что в республике безопасно", - сообщил полпред журналистам во время пресс-подхода.

Он уточнил, что основные показатели, характеризующие криминогенную обстановку, в СКФО в целом, и в Кабардино-Балкарии в частности, находятся на уровне ниже среднероссийского.

"Здесь прекрасная, согласованная структура правоохранительных органов, которая получила огромный опыт в прошлом. Сейчас, я уверен, никакие проявления терроризма допущены не будут. За последние два года таких преступлений нет", - сказал А.Матовников.

Он также подчеркнул, что в данное время основные усилия и в Кабардино-Балкарии, и в других республиках региона, направлены на борьбу с экстремизмом.

"С этим злом следует бороться не только силовыми мерами. Прежде всего в этом участвуют образовательные учреждения, общественные организации, религиозные объединения", - добавил полпред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще