Новости 16 июля 2018 г. 17:29

Более десятка КАМАЗов с грунтом вывезли после ливня с участка рокадной дороги у стадиона "Волгоград Арена"

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Порядка 2,5 тыс. кубометров грунта, который нанесло потоками воды со склона у стадиона "Волгоград Арена" на рокадную дорогу, вывезли на 15 КАМАЗах, сообщил в ходе заседания городского оперативного штаба руководитель муниципального предприятия "Северное" Евгений Головко.

"Порядка 2,5 тыс. кубометров грунта уже вывезено. Работ еще много. Предстоит вывезти еще около 1 тыс. кубометров грунта", - сказал Е.Головко.

Он отметил, что в работах задействовано 25 единиц техники, включая погрузчики, КАМАЗы и тракторы, а также специалисты "Стройтрансгаза" - генподрядчика строительства стадиона. "Мы постараемся к утру все вычистить", - отметил Е.Головко.

Планируется, что восстановление насыпи у стадиона начнется во вторник.

По словам главы администрации Волгограда Виталия Лихачева, рокадная дорога, которая была возведена в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу, не повреждена.

"Пока мы не увидели видимых разрушений. В некоторых местах пострадала набережная. Там, где не было берегоукрепления, вода нашла это место. Есть размытия. Они несерьезные, легко устраняемые, но они есть. В будущем подумаем над укреплением, чтобы таких размытий не было", - сказал В.Лихачев журналистам после совещания.

Он также сообщил, что дорогу в жилом комплексе "Комарово" в Советском районе Волгограда, которая была размыта во время воскресного ливня, восстановят к концу недели.

"По "Комарово" ситуация практически устранена, грунт вывезен. До конца недели будет уложен асфальтобетон, если погодные условия позволят. Дорогу восстановят", - сказал В.Лихачев.

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "ВолгоградАрена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено в тот же день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще