Новости 16 июля 2018 г. 19:18

Все подземные пешеходные переходы в Волгограде освобождены от воды после ливня

Волгоград. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Всех 14 подземных пешеходных переходов в Волгограде возобновлено работу после ливня, который обрушился на город в воскресенье, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии в понедельник.

"После прошедших в минувшие сутки обильных ливневых осадков в Волгограде возобновлено функционирование всех 14 подземных пешеходных переходов. Дежурные бригады муниципальных предприятий ведут постоянный контроль за состоянием транспортных сооружений", - сказал представитель пресслужбы.

Он отметил, что в некоторых подземных переходах из-за сильного ливня уровень воды составлял от 10 до 12 см.

"Около часа назад открыто пешеходное движение по последнему подтопленному переходу на улице 39-й Гвардейской дивизии - здесь уровень воды был самым высоким - около 15 см", - добавил собеседник агентства.

В Волгограде в связи с обильными ливнями объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 миллиметров осадков - это почти двухмесячная норма для города.

Из-за ливней образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "ВолгоградАрена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено в тот же день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще