Новости 17 июля 2018 г. 11:50

Генподрядчик строительства "Волгоград Арены" устраняет последствия ливня на стадионе

Волгоград 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Стройтрансгаз" (СТГ) - генеральный подрядчик строительства стадиона "Волгоград Арена" ликвидирует последствия воскресного ливня на стадионе и прилегающей к нему территории на откосе правого берега Волги, сообщает пресс-служба компании во вторник.

"АО "СТГ" оперативно организовало штаб для анализа ситуации и оценки нанесенного ущерба, ведется постоянный мониторинг на территории стадиона, незамедлительно начались работы по ликвидации ущерба. В ближайшее время негативные последствия будут устранены: насыпной откос будет восстановлен, помещения внутри стадиона будут отремонтированы. Поле стадиона не пострадало", - говорится в сообщении.

Планируется, что возмещение расходов на ремонтные работы будет произведено в рамках страховых выплат по договору страхования объекта.

Ливни, которые обрушились на Волгоград в воскресенье, затопили помещения на внешней стороне возведенного к чемпионату мира по футболу стадиона "Волгоград Арена". При этом спортивная зона - тренерские, раздевалки, медицинские кабинеты остались сухими.

Строительно-монтажные риски при возведении стадиона застрахованы в "СОГАЗе". Общая страховая сумма составляет 16,5 млрд рублей.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. зрителей возведена на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта - 16,2 млрд рублей.

На стадионе "Волгоград Арена" прошли четыре матча мундиаля: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье выпало 70 мм осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "ВолгоградАрена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще