Новости 17 июля 2018 г. 11:55

Более 500 тонн грязи и мусора вывезено за ночь с волгоградских улиц после ливня

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Техника муниципальных предприятий Волгограда в круглосуточном режиме очищает городские улицы и дворы от принесенных водой грязи и мусора после воскресного ливня, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии во вторник.

"Свыше 50 единиц спецтехники, в том числе подметально-уборочные машины "Магистраль", ночью работали на городских дорогах. С волгоградских улиц за ночь вывезено свыше 520 тонн песчано-грунтовых наносов и мусора", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что основной объем работ по ликвидации последствий стихии выполнен. Днем очистка городских улиц и дворов продолжается.

В Волгограде в связи с обильными ливнями объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным местного центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 мм осадков - это почти двухмесячная норма для города.

Из-за ливней образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено в тот же день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще