Новости 17 июля 2018 г. 15:15

Ливни с грозами и градом вновь ожидаются в Волгоградской области - МЧС

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ухудшение погодных условий ожидается в Волгоградской области до конца дня во вторник, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"По сообщению Волгоградского центрального гидрометцентра сегодня в отдельных муниципальных районах Волгоградской области ожидаются грозы с усилением юго-западного ветра до 18 метров в секунду. Также в ближайший час и до конца суток местами в регионе ожидаются сильные дожди, ливни, град", - говорится в сообщении.

ГУ МЧС России по Волгоградской области при непогоде рекомендует соблюдать правила безопасности: не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, обходить слабо укрепленные конструкции. Находясь в помещении, следует закрыть окна и форточки.

В Волгограде в связи с обильными ливнями объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным местного центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 мм осадков - это почти двухмесячная норма для города.

Из-за ливней образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "Волгоград Арена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды.

На время грозы и сильного ливня МУП "Метроэлектротранс" принял меры предосторожности, приостановив движение некоторых маршрутов троллейбусов и трамваев. Движение в подземной части пути скоростных трамваев было восстановлено в тот же день.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще