Новости 17 июля 2018 г. 16:33

Ставрополье изменило условия предоставления жилья по договору соцнайма

Ставрополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты Думы Ставропольского края внесли изменения в условия предоставления жилья по договорам социального найма, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" спикер краевого парламента Геннадий Ягубов.

По его словам, изменения связаны с тем, что сегодня такое жилье выдается нуждающимся исходя из норматива в 18 квадратных метров на человека. При этом многодетные семьи по 8-10 человек зачастую не могут переехать из-за элементарного отсутствия в домах квартир большой площади.

"Согласно одобренным изменениям, теперь по согласию семей им по договорам социального найма может предоставляться жилье меньшего метража. При этом очередь на получения жилья за этими гражданами будет сохранена", - сказал Г.Ягубов.

Полный текст интервью с Г.Ягубовым доступен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-dumy-stavropolskogo-kraya-b-g-yagubov-b-razvitie-socialki-mediciny-i-selskih-territoriy-yavlyaetsya-prioritetom-raboty-deputatskogo-korpusa-stavropolya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще